кончик

  • 61ГОРМОНЫ РАСТЕНИЙ — или фитогормоны, вырабатываемые растениями органические вещества, отличные от питательных веществ и образующиеся обычно не там, где проявляется их действие, а в других частях растения. Эти вещества в малых концентрациях регулируют рост растений и …

    Энциклопедия Кольера

  • 62Щука —         Esox lucius L.          По своей хищности, повсеместному распространению и величине, в которой уступает только далеко не столь многочисленному сому, щука, несомненно, составляет одну из наиболее замечательных и наиболее известных… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 63Голавль —         Leuciscus cephalus (L.)          От других сродных с ним рыб голавль легко отличается своей толстой широколобой головой, почти цилиндрическим туловищем и крупной чешуей. Молодые голавлики, правда, часто смешиваются с ельцами, но их можно… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 64Елец —         Leucisus leuciscus (L.)          Это одна из наиболее распространенных и обыкновенных наших рыб. Елец встречается во всей России (на север до р. Пезы и Цыльмы), также в большей части Западной Сибири. В Туркестанском крае его заменяет вид …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 65Подуст —         Chondrostoma nasus (L.)          Название подуст, употребляемое в большей части России, указывает на главную особенность этой рыбы положение рта, который находится под сильно выдавшимся коническим и хрящеватым носом, в чем он с первого… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 66КОНЕЦ — муж. (·умалит. конь) предел в пространстве, в протяжении, во времени, в действии и пр. противоположное началу. В пространстве или в размерах предмета, качало и конец одно и то же, потому что всякий край, предел предмета, условно, может быть… …

    Толковый словарь Даля

  • 67пуанты — ов; мн. (ед. пуант, а; м.). [от франц. point остриё, кончик] Твёрдые носки балетных туфель. На пуантах стоять, танцевать (в балете: на кончиках пальцев, на пальцах). * * * пуанты (от франц. pointe  остриё, кончик) (точнее, танец на пуантах),… …

    Энциклопедический словарь

  • 68Фазлодекс — Действующее вещество ›› Фулвестрант* (Fulvestrant*) Латинское название Faslodex АТХ: ›› L02BA03 Фулвестрант Фармакологическая группа: Противоопухолевые гормональные средства и антагонисты гормонов Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› C50… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 69Морские звёзды — и их личинки, из Kunstformen der Natur (1899 1904) …

    Википедия

  • 70Игры с ножом — Игры с ножом  дворовые детские игры мальчиков. Содержание 1 Земля 2 Города 3 Скамейки 4 Ба …

    Википедия