родословие

  • 51Иосиф Древодел — Святой Иосиф с младенцем Иисусом (Гвидо Рени, ок. 1635 года) Иосиф Обручник (Иосиф Плотник) согласно Новому Завету (Мф.1:18 и след.), обрученный муж Пресвятой Богородицы. Он по прямой линии происходил из рода Давида царя, но находился в бедности… …

    Википедия

  • 52Иосиф из Назарета — Святой Иосиф с младенцем Иисусом (Гвидо Рени, ок. 1635 года) Иосиф Обручник (Иосиф Плотник) согласно Новому Завету (Мф.1:18 и след.), обрученный муж Пресвятой Богородицы. Он по прямой линии происходил из рода Давида царя, но находился в бедности… …

    Википедия

  • 53Караидельский район — Ҡариҙел районы Герб …

    Википедия

  • 54Лк. — Евангелие от Луки (греч. Εὐαγγέλιον Κατά Λουκαν)  третья книга Нового Завета и третье из четырех канонических евангелий. Перед ним традиционно следуют Евангелия от Матфея и Марка, за ним  Евангелие от Иоанна. Автором традиционно считается Лука.… …

    Википедия

  • 55Лук. — Евангелие от Луки (греч. Εὐαγγέλιον Κατά Λουκαν)  третья книга Нового Завета и третье из четырех канонических евангелий. Перед ним традиционно следуют Евангелия от Матфея и Марка, за ним  Евангелие от Иоанна. Автором традиционно считается Лука.… …

    Википедия

  • 56От Луки — Евангелие от Луки (греч. Εὐαγγέλιον Κατά Λουκαν)  третья книга Нового Завета и третье из четырех канонических евангелий. Перед ним традиционно следуют Евангелия от Матфея и Марка, за ним  Евангелие от Иоанна. Автором традиционно считается Лука.… …

    Википедия

  • 57От Луки святое благовествование — Евангелие от Луки (греч. Εὐαγγέλιον Κατά Λουκαν)  третья книга Нового Завета и третье из четырех канонических евангелий. Перед ним традиционно следуют Евангелия от Матфея и Марка, за ним  Евангелие от Иоанна. Автором традиционно считается Лука.… …

    Википедия

  • 58Святой Иосиф — с младенцем Иисусом (Гвидо Рени, ок. 1635 года) Иосиф Обручник (Иосиф Плотник) согласно Новому Завету (Мф.1:18 и след.), обрученный муж Пресвятой Богородицы. Он по прямой линии происходил из рода Давида царя, но находился в бедности и, проживая в …

    Википедия

  • 59«ДРЕВО ИЕССЕЕВО» — [«Корень Иессеев», «Лоза Иессеева»], композиция с изображением родословного древа Иисуса Христа; сложилась в IX в. и получила широкое распространение в христ. искусстве. Древо Иессеево. Роспись ц. Богородицы Мавриотиссы в Кастории, Греция. 1259… …

    Православная энциклопедия

  • 60ЕВАНГЕЛИЕ. ЧАСТЬ II — Язык Евангелий Проблема новозаветного греческого Дошедшие до нас оригинальные тексты НЗ написаны на древнегреч. языке (см. ст. Греческий язык); существующие версии на др. языках это переводы с греческого (или с др. переводов; о переводах… …

    Православная энциклопедия