фаренгейт

  • 41Абсолютная термодинамическая температура — Хаотическое тепловое движение на плоскости частиц газа таких как атомы и молекулы Существует два определения температуры. Одно с молекулярно кинетической точки зрения, другое с термодинамической. Температура (от лат. temperatura надлежащее… …

    Википедия

  • 42Fahrenheit — У этого термина существуют и другие значения, см. Фаренгейт (значения). Fahrenheit / Indigo Prophecy Разработчик …

    Википедия

  • 43Теории заговора относительно событий 11 сентября 2001 года — Разрушение двух башен Всемирного торгового центра и башни Всемирного торгового центра 7 является одним из главных предметов теорий заговора относительно 11 …

    Википедия

  • 44Абсолютная температурная шкала — Хаотическое тепловое движение на плоскости частиц газа таких как атомы и молекулы Существует два определения температуры. Одно с молекулярно кинетической точки зрения, другое с термодинамической. Температура (от лат. temperatura надлежащее… …

    Википедия

  • 45Абсолютная температура — Хаотическое тепловое движение на плоскости частиц газа таких как атомы и молекулы Существует два определения температуры. Одно с молекулярно кинетической точки зрения, другое с термодинамической. Температура (от лат. temperatura надлежащее… …

    Википедия

  • 46Золотая Пальмовая ветвь — «Золотая пальмовая ветвь» (фр. Palme d’Or)  главная премия Каннского кинофестиваля. Своё современное название она получила в 1955 году. С 1939 по 1954 и с 1964 по 1974 год высшая награда фестиваля называлась «Гран при» (фр. Grand Prix du Festival …

    Википедия

  • 47Градус Фаренгейта — единица температуры; обозн. °F; названа по имени Д. Г. Фаренгейта. На шкале Фаренгейта при нормальном атмосферном давлении точка таяния льда равна +32 °F, а точка кипения воды +212 °F; 1 °F = 1/180 разности этих температур. Диапазон 0°…+100° по… …

    Судьба эпонимов. Словарь-справочник

  • 48Термометр* — 1) История T. Изобретателем Т. надо считать Галилея: в его собственных сочинениях нет описания этого прибора, но ученики Галилея, Нелли и Вивиани, свидетельствуют, что уже в 1597 г. он устроил нечто вроде термобароскопа. Галилей изучал в это… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Термометр — 1) История T. Изобретателем Т. надо считать Галилея: в его собственных сочинениях нет описания этого прибора, но ученики Галилея, Нелли и Вивиани, свидетельствуют, что уже в 1597 г. он устроил нечто вроде термобароскопа. Галилей изучал в это… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Гданьск — (Gdańsk), город в Польше, на Балтийском море, в дельте р. Висла, административный центр Гданьского воеводства. 463 тыс. жителей (1995). Крупнейший порт страны; грузооборот около 20 млн. т в год. Международный аэропорт. Судостроение,… …

    Энциклопедический словарь