формы

  • 91Формы организации обучения — Философская категория формы используется для описания способа упорядочивания объекта, его внутренней и внешней организации. Форма организации обучения  это способ упорядочивания взаимодействия участников обучения, способ его существования. В …

    Википедия

  • 92Формы вины — Вина в уголовном праве  психическое отношение лица к совершаемому общественно опасному действию или бездействию и его последствиям, выражающееся в форме умысла или неосторожности. Учение о вине является крайне важной составляющей уголовного права …

    Википедия

  • 93Формы соучастия — Соучастие в преступлении в самом общем виде это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием …

    Википедия

  • 94Формы питания в отеле — Шведский стол Форма питания в отеле  еда и напитки, включенные в стоимость проживания и предлагаемые клиенту во время проживания в отеле. Содержание …

    Википедия

  • 95Формы бактерий —         внешний вид бактериальных клеток. Основные Ф. б.: шаровидные – кокки, палочковидные – собственно бактерии, или бациллы, спиралевидные – вибрионы и спириллы. Особыми Ф. б. являются т. н. L формы бактерий, или L варианты бактерий,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Формы обращения — Форма обращения  это слово или сочетание слов, называющие того, к кому обращена речь. Оно имеет форму именительного падежа, может стоять в любом месте предложения. В различных языковых и социальных культурах существуют различные формы… …

    Википедия

  • 97Формы степеней сравнения имен прилагательных —      1. П р о с т а я форма сравнительной степени употребляется во всех речевых стилях, в частности в разговорной речи, а с л о ж н а я в основном свойственна книжной (научной и деловой) речи. Ср. бытовые: брат выше сестры, этот дом выше… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 98Формы степеней сравнения имен прилагательных —      1. П р о с т а я форма сравнительной степени употребляется во всех речевых стилях, в частности в разговорной речи, а с л о ж н а я в основном свойственна книжной (научной и деловой) речи. Ср. бытовые: брат выше сестры, этот дом выше… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 99ФОРМЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕСТИЦИДОВ — (ПРЕПАРАТИВНЫЕ ФОРМЫ). Успешное применение пестицидов для борьбы с различными вредными организмами в большой степени зависит от формы препарата и условии, при которых химическое соединение (действующее вещество) приводится в соприкосновение с… …

    Пестициды и регуляторы роста растений

  • 100Формы винительного падежа одушевленных и неодушевленных существительных —      1. Возможны варианты: изучать бактерии – изучать бактерий, исследовать бациллы – исследовать бацилл, уничтожать микробы – уничтожать микробов; то же в отношении слов зародыши, личинки, эмбрионы и некоторых других. Первые формы (по типу… …

    Справочник по правописанию и стилистике