частное

  • 111ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ — предприятие, основанное на частной собственности индивидуального лица, имеющее одного хозяина владельца и распорядителя основных средств, капитала предприятия. Разновидностью Ч.п. является семейное предприятие …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 112ЧАСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ЦЕННЫХ БУМАГ — размещение вновь выпущенных фондовых ценностей или обязательств среди определенной группы инвесторов; в этом случае синдикат, размещающий ценные бумаги, не выбрасывает их на рынок …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 113ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ — одна из форм судопроизводства по уголовным делам. В отличие от публичного обвинения, когда уполномоченные на ведение процесса органы при обнаружении признаков преступления обязаны принять все предусмотренные законом меры к установлению события… …

    Энциклопедия юриста

  • 114ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ — (постановление) определение суда или постановление судьи, направленное на устранение выявленных при рассмотрении гражданского или уголовного дела нарушений закона или других существенных недостатков в деятельности предприятий, учреждений,… …

    Энциклопедия юриста

  • 115ЧАСТНОЕ РЕШЕНИЕ — дифференциального уравнения, решение, получающееся из общего решения при нек ром конкретном выборе произвольных постоянных …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 116Частное решение — Частным решением дифференциального уравнения на интервале называется каждая функция y(x), которая при подстановке в уравнение вида обращает его в верное тождество на интервале . См. также Общее решение дифференциального уравнения …

    Википедия

  • 117Частное лицо — Физическое лицо человек как субъект права (носитель прав и обязанностей), в отличие от юридических лиц, должностных лиц и публично правовых образований. По российскому законодательству физическое лицо обретает правоспособность в момент рождения и …

    Википедия

  • 118Частное право: Структура — Определение круга частных отношений и объединяющего их начала позволяет обратиться к решению вопроса о структуре ч. п., которая является отражением системы отношений, им регулируемых. Содержание 1 Дуализм частного права 2 Корпоративное право …

    Википедия

  • 119частное обвинение — форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего и должны быть прекращены за примирением его с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, и потому называется частным . В уголовном… …

    Большой юридический словарь

  • 120частное определение — особый вид судебного постановления, представляющий реакцию суда на отдельные нарушения законности, выявившиеся в ходе судебного разбирательства и не относящиеся к существу рассматриваемого дела. Ч.о. направляется в соответствующие органы и… …

    Большой юридический словарь